Сборная США обыграла команду Великобритании, Кейн стал рекордсменом ЧМ среди американских хоккеистов

Сборная США переиграла команду Великобритании в матче группового этапа чемпионата мира.

Встреча завершилась со счетом 6:3

Американские хоккеисты открыли счет в матче на 13-й минуте, когда Джеймс Ван Римсдайк отличился в большинстве. Ассистировали ему Райан Сутер и Патрик Кейн. Для Кейна это результативное действие стало 34-м в рамках ЧМ. 30-летний форвард стал самым результативным американским хоккеистом в истории чемпионатов мира.

Британская сборная ответила через 3 минуты. Точный бросок нанес Майк Хаммонд, для которого эта шайба стала второй на турнире.

Во втором периоде североамериканцы трижды поразили ворота Бена Боунса. Шайбы на счету Клэйтона Келлера, Криса Крайдера и Алекса Дебринкэта.

Под занавес игрового отрезка британцы сократили отставание в счете благодаря шайбе Бретта Перлини.

В третьей двадцатиминутке команда Джеффа Блэшилла дважды огорчила своего соперника. Забрасывали Патрик Кейн и Дерек Райан.

В концовке матча коллектив Петера Расселла отыграл одну шайбу благодаря великолепному броску Бена Дэвиса.

Эта победа позволила сборной США подняться на второе место в группе А с 8 очками. Великобритания осталась на последнем месте.

В следующем матче американцы сойдутся с датчанами. Британцы сыграют против Финляндии.

Чемпионат мира. Групповой этап. 4-й тур
Группа А

США — Великобритания — 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

Голы: Ван Римсдайк, 12:17 (бол.) (ВИДЕО). Келлер, 29:07 (бол.) (ВИДЕО). Крайдер, 31:20 (ВИДЕО). Дебринкэт, 37:54 (ВИДЕО). Кейн, 41:00 (ВИДЕО). Райан, 49:10. — Хаммонд, 15:08 (ВИДЕО). Перлини, 39:54 (ВИДЕО). Дэвис, 56:28.

Источник: news.sportbox.ru